lehrerteam

Esther Kallweit

Basisstufe A

esther.kallweit@schule-altbueron.ch

Rita Renner

Basisstufe A

Fachlehrperson Französisch 5./6. Klasse

rita.renner@schule-altbueron.ch

Petra Stöckli

Basisstufe A / IF Lehrperson

Schulleitung

schulleitung@schule-altbueron.ch


 Angela Dali

Basisstufe B

Fachlehrperson BG 5./6. PS

angela.dali@schule-altbueron.ch

 Melanie Renner

Basisstufe B

melanie.renner@schule-altbueron.ch

Ruth Röthlin

Basisstufe B

Fachlehrperson Englisch 5./6. Kl.

ruth.roethlin@schule-altbueron.ch


Chantal Leuenberger

3./4. Klasse

chantal.leuenberger@schule-altbueron.ch

Rita Müller

IF Lehrperson / Fachlehrerin
Bibliothek

rita.mueller@schule-altbueron.ch

Christine Aschwanden

5./6. Klasse

christine.aschwanden@schule-altbueron.ch


Sara Flügge

5./6. Klasse

Alexandra Kurmann

Fachlehrerin Handarbeit / Werken

alexandra.kurmann@schule-altbueron.ch

Antonia Loosli

Stellvertreterin bis zu den Herbstferien


Karin Felber

Klassenassistenz