lehrerinnenteam

hintere Reihe von links: Ruth Wigger, Corina Bättig, Antonia Loosli, Denise Kammermann, Melanie Renner, Christiane Pörschke, Beatric Maurer, Karin Felber, Esther Kallweit, Alexandra Kurmann, Christine Aschwanden

vordere Reihe: Chantal Leuenberger, Rita Renner, Evelyne Stadelmann, Rita Müller, Ruth Röthlin 

Lehrpersonen

Alexandra Kurmann

Antonia Loosli

Beatric Maurer

Chantal Leuenberger

Christine Aschwanden

Corina Bättig

Denise Kammermann

Evelyne Stadelmann

Esther Kallweit

Melanie Renner

Rita Müller

Rita Renner

Ruth Röthlin

 

 

TTG 3.-6. 

Klassenlehrerin 3./4. B

Klassenlehrerin 3./4. A

Fachlehrerin 3./4. B 

Klassenlehrerin 5./6. 

Fachlehrerin 5./6. 

Fachlehrerin 5./6.

Schulleitung, IF Lehrerin Basisstufe A, Freiarbeit

Klassenlehrerin Basisstufe A

Klassenlehrerin Basisstufe B, IF Lehrerin Basisstufe B

IF Lehrerin 3.-6. Primar, Bibliothekarin

Klassenlehrerin Basisstufe A, Fachlehrerin 3./4.

Klassenlehrerin Basisstufe B, Schülerrat

 

alexandra.kurmann@schule-altbueron.ch

antonia.loosli@schule-altbueron.ch

beatric.maurer@schule-altbueron.ch

chantal.leuenberger@schule-altbueron.ch

christine.aschwanden@schule-altbueron.ch

corina.baettig@schule-altbueron.ch

denise.kammermann@schule-altbueron.ch

schulleitung@schule-altbueron.ch

esther.kallweit@schule-altbueron.ch

melanie.renner@schule-altbueron.ch

rita.mueller@schule-altbueron.ch

rita.renner@schule-altbueron.ch

ruth.roethlin@schule-altbueron.ch


Klassenassistentinnen

Karin Felber Basisstufe A                                                                                                                                                   
Ruth Wigger Basisstufe B  
Christiane Pörschke     3./4. B