lehrerinnenteam

hintere Reihe von links: Ruth Röthlin, Alexandra Kurmann, Sabrina Geiser, Caroline Röthlisberger, Sara Flügge, Esther Kallweit, Melanie Renner

vordere Reihe von links: Christine Aschwanden, Antonia Loosli, Rita Renner, Rita Müller, Chantal Leuenberger, Peter Studer

es fehlt: Karin Felber, Sabina Bamert 

 

 

Alexandra Kurmann

Antonia Loosli

Caroline Röthlisberger

Chantal Leuenberger

Christine Aschwanden

Esther Kallweit

Karin Felber

Melanie Renner

Peter Studer

Rita Müller

Rita Renner

Ruth Röthlin

Sabina Bamert

Sabrina Geiser

 

 

TTG 3.-6. Primar, Freiarbeit

Klassenlehrerin 3./4. Primar, Fachlehrerin 5./6. Primar

IF Lehrerin Basisstufe A, Teilpensenlehrerin 5./6. Primar B

Fachlehrerin 5./6. Primar A & B

Klassenlehrerin 5./6. Primar A

Klassenlehrerin Basisstufe A

Klassenassistenz Basisstufen

Klassenlehrerin Basisstufe B, Fachlehrerin 3./4. Primar

Schulleitung

IF Lehrerin 3.-6. Primar, Bibliothekarin

Klassenlehrerin Basisstufe A, Teilpensenlehrerin 5./6. Primar A

Klassenlehrerin Basisstufe B, Schülerrat

Hausaufgabenbegleitung

Teilpensenlehrerin 5./6. Primar B

alexandra.kurmann@schule-altbueron.ch

antonia.loosli@schule-altbueron.ch

caroline.roethlisberger@schule-altbueron.ch

chantal.leuenberger@schule-altbueron.ch

christine.aschwanden@schule-altbueron.ch

esther.kallweit@schule-altbueron.ch

 

melanie.renner@schule-altbueron.ch

schulleitung@schule-altbueron.ch

rita.mueller@schule-altbueron.ch

rita.renner@schule-altbueron.ch

ruth.roethlin@schule-altbueron.ch

 

sabrina.geiser@schule-altbueron.ch