lehrerinnenteam

hintere Reihe von links: Ruth Röthlin, Esther Kallweit, Corina Bättig, Antonia Loosli, Melanie Renner, Alexandra Kurmann, Peter Studer

vordere Reihe von links: Christine Aschwanden, Karin Felber, Rita Müller, Rita Renner, Caroline Röthlisberger

es fehlen: Beatric Maurer, Chantal Leuenberger, Christiane Pörschke, Ruth Wigger

 

 

Lehrpersonen

Alexandra Kurmann

Antonia Loosli

Beatric Maurer

Caroline Röthlisberger

Chantal Leuenberger

Christine Aschwanden

Corina Bättig

Esther Kallweit

Melanie Renner

Rita Müller

Rita Renner

Ruth Röthlin

 

 

TTG 3.-6. Primar, Freiarbeit

Klassenlehrerin 3./4. Primar

Fachlehrerin Basisstufe B

IF Lehrerin Basisstufe A

Fachlehrerin 5./6. Primar

Klassenlehrerin 5./6. Primar

Fachlehrerin 5./6. Primar

Klassenlehrerin Basisstufe A

Klassenlehrerin Basisstufe B, IF Lehrerin Basisstufe B, Schulleitung

IF Lehrerin 3.-6. Primar, Bibliothekarin

Klassenlehrerin Basisstufe A, Fachlehrerin 3./4. Primar

Klassenlehrerin Basisstufe B, Schülerrat

 

alexandra.kurmann@schule-altbueron.ch

antonia.loosli@schule-altbueron.ch

beatric.maurer@schule-altbueron.ch

caroline.roethlisberger@schule-altbueron.ch

chantal.leuenberger@schule-altbueron.ch

christine.aschwanden@schule-altbueron.ch

corina.baettig@schule-altbueron.ch

esther.kallweit@schule-altbueron.ch

melanie.renner@schule-altbueron.ch

rita.mueller@schule-altbueron.ch

rita.renner@schule-altbueron.ch

ruth.roethlin@schule-altbueron.ch


Klassenassistentinnen

Karin Felber Basisstufe A                                                                                                                                                   
Ruth Wigger Basisstufe B  
Christiane Pörschke     3./4. Primar