lehrerinnenteam

 

 

obere Reihe von links: Caroline Röthlisberger, Esther Kallweit, Alexandra Kurmann, Antonia Loosli, Chantal Leuenberger, Peter Studer, Ruth Röthlin

untere Reihe von links: Rita Renner, Angela Dali, Karin Felber, Sara Flügge, Rita Müller, Christine Aschwanden

 

Emailadressen

Caroline Röthlisberger    (Stellvertretung)

Esther Kallweit:              (Klassenlehrerin BST A)                                            esther.kallweit@schule-altbueron.ch

Alexandra Kurmann:       (TTG Lehrerin)                                                         alexandra.kurmann@schule-altbueron.ch

Antonia Loosli:               (Klassenlehrerin 3./4. Kl.)                                         antonia.loosli@schule-altbueron.ch

Chantal Leuenberger:      (Fachlehrerin Englisch u. Sport 5./6. Kl. A)                 chantal.leuenberger@schule-altbueron.ch

Peter Studer:                  (Schulleiter u. IF Lehrer BST)                                   schulleitung@schule-altbueron.ch

Ruth Röthlin:                  (Klassenlehrerin BST B)                                           ruth.roethlin@schule-altbueron.ch

Rita Renner:                   (Klassenlehrerin BST A)                                           rita.renner@schule-altbueron.ch

Angela Dali:                    (Klassenlehrerin BST B)                                           angela.dali@schule-altbueron.ch

Karin Felber                    (Klassenassistenz)

Sara Flügge:                    (Klasssenlehrerin 5./6. Kl. B)                                    sara.fluegge@schule-altbueron.ch

Rita Müller:                     (Fachlererin 3./4 u. IF Lehrerin 3.-6. Kl.)                    rita.mueller@schule-altbueron.ch

Christine Aschwanden:    (Klassenlehrerin 5./6. Kl. A)                                      christine.aschwanden@schule-altbueron.ch